Окон: Постараемся закрепить успех

Эстебан Окон. Фото: пресс-служба Alpine

Перед Гран При США Эстебан Окон подвёл итоги прошлой гонки и говорил о предстоящем этапе…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги Гран При Катара, где смогли заработать очки?
Эстебан Окон: Это была очень тяжелая и физически сложная гонка для всех,  но я очень доволен тем, что в воскресенье смог финишировать, заработав шесть очков для команды.

В сложных условиях нам удалось сконцентрироваться на поставленной задаче и заработать заслуженные очки. Мы извлекли много уроков из прошедшего уик-энда, в целом, это были позитивные дни.

После Катара работа не прекращалась, на наших базах команда готовилась к этапу с субботним спринтом в Остине и другим в серии из трёх Гран При подряд.

Вопрос: Как вы готовились к этим этапам?
Эстебан Окон: Взяв пару дней на отдых и восстановление после Катара, мы переключились на подготовку к предстоящим гонкам. Это включало физическую подготовку, работу на симуляторе в Энстоуне, встречи с инженерами для подведения итогов и обсуждения дальнейших планов.

Три этапа подряд станут непростым испытанием для всех в Формуле 1, нужно беречь себя, не расслабляться и сосредоточиться на самом важном. Мы постараемся закрепить успех прошлого этапа, побороться за очки в спринте и основной гонке.

Вопрос: Что вы думаете о трассе в Остине, где пройдёт первый Гран при в серии из трёх гонок подряд?
Эстебан Окон: Гоняться в Америке всегда интересно. В последние годы популярность нашего спорта в Штатах здорово выросла, вы чувствуете это каждый раз, возвращаясь туда.

Мне очень нравится город Остин, нравится плавная трасса с отличной атмосферой. Гонки там часто получаются интересными. С нетерпением жду начала уик-энда.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё