Эстебан Окон: В команде все заряжены на борьбу

Эстебан Окон. Фото: пресс-служба Alpine

Эстебан Окон надеется закрепить в Катаре прогресс, достигнутый в последних Гран При…

Вопрос: Как вы оцениваете последние гонки?
Эстебан Окон: Это был напряженный, но вполне позитивный период. В прошлой гонке мы заработали два очка, а в Сингапуре и Сузуке на двух разных трассах и в разных условиях увидели обнадеживающие признаки. Это заслуга всей команды на трассе, на базах в Энстоуне и Вири, мы доработали машину и добились прогресса.

Мы упорно работаем, чтобы избежать любых дальнейших проблем, и стремимся к хорошим результатам в оставшихся гонках.

Вопрос: Какое настроение в команде перед Катаром?
Эстебан Окон: Хорошее. После Японии я провёл пару дней на базе, работал на симуляторе и общался с инженерами. Я вижу, что все заряжены на борьбу и хотят завершить сезон 2023 года на высоком уровне.

Лично я сосредоточился на физической подготовке, а также нашел время, чтобы принять участие в демонстрационном заезде на Rallye Coeur de France – было весело. Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы как можно лучше подготовиться к этой гонке. С нетерпением жду возможности вернуться за руль.

Вопрос: Что скажете о трассе Лосаил?
Эстебан Окон: Приятно вернуться в Катар, где в прошлом году мы не гонялись. У нас хорошие воспоминания от того уик-энда в 2021-м. Мне нравится эта быстрая и плавная трасса с множеством средне- и высокоскоростных поворотов и длинной прямой. Если удастся найти оптимальные настройки, это может принести большое преимущество.

С нетерпением жду возможности участвовать в борьбе, порадовать болельщиков и добиться хорошего результата.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё