Эстебан Окон: В Монце постараемся добиться большего

Эстебан Окон

В Зандфорте Эстебан Окон не вышел из первой части квалификации, но в гонке отыгрался и заработал одно очко за десятое место. В предстоящий уик-энд в Монце гонщик Alpine хочет добиться более высокого результата.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги воскресной гонки для команды в Зандфорте?
Эстебан Окон: Мы двумя машинами заработали очки и подиум, поэтому уик-энд получился очень успешным. Команда рада, что сильно начала вторую половину сезона. Мы с Пьером хорошо отыгрались в гонке и заработали важные очки, что придаст импульс в предстоящий уик-энд.

Конечно, есть некоторые вещи, которые необходимо проанализировать и понять, ведь с моей стороны были упущены несколько возможностей и шанс заработать очки. В целом, позитивный уик-энд, и мы продолжим атаковать изо всех сил, чтобы двигаться вперёд.

Вопрос: Что вы ждёте от предстоящих гонок?
Эстебан Окон: Не секрет, что перед летним перерывом мы занимали не те позиции, на которых хотим быть. Мой приоритет заключается в том, чтобы пилотировать настолько хорошо, насколько я могу, и много работать вместе с командой над улучшением машины.

В Зандфорте мы убедились, что умеем использовать возможности, когда они появляются. Команда продолжает работать ради достижения более высоких результатов. Цель состоит в том, чтобы всегда стабильно проводить уик-энды и добиваться максимума от машины в оставшихся гонках. Все мотивированы и продолжают работать, и мы все очень рады возвращению на трассу в этот уик-энд в Монце.

Вопрос: Что делает трассу в Монце такой особенной?
Эстебан Окон: Монца, «Храм скорости», легендарная и историческая трасса, одна из самых старых в календаре Формулы 1. Она кардинально отличается от Зандфорта и включает всего 11 поворотов, семь из которых образуют три шиканы на этой скоростной трассе.

В Монце есть несколько по-настоящему легендарных поворотов, таких как Curva Grande, Ascari и Parabolica – пилотировать в них всегда интересно. Лично мне нравится трасса и выступления в Италии в целом, ведь я много времени провёл в этой стране в детстве.

Тифози делают гонку особенной – ты буквально чувствуешь страсть болельщиков. Вся команда с нетерпением ждёт начала уик-энда, и мы будем работать вместе для достижения более высоких результатов.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё