Эстебан Окон: На обеих машинах появится новое днище

После неудачи на Хунгароринге Эстебан Окон надеется заработать очки в Спа…

Вопрос: Как вы себя чувствуете после Гран При Венгрии?
Эстебан Окон: Двойной сход в Венгрии был очень обидным для всех нас, тем более в таких обстоятельствах и в самом начале гонки. В той ситуации Пьер и я не могли ничего изменить, но сейчас мы сосредоточены на предстоящем уик-энде и надеемся на хороший результат.

Несмотря на значительные последствия аварии в прошлое  воскресенье, я чувствую себя нормально и очень мотивирован. В этот уик-энд, учитывая, что он пройдёт с субботним спринтом, у нас есть шанс заработать очки и в субботу, и в воскресенье, мы сделаем всё возможное, чтобы максимально его использовать.

Вопрос: Как команда готовилась к Гран При Бельгии?
Эстебан Окон: Мы сосредоточились на том, что предстоит сделать. Мы продолжаем работать, сохраняя позитивный настрой, все наши сотрудники, на трассе и на базе, нацелены на достижение максимально высоких результатов.

В этот уик-энд на обеих машинах будет установлено новое днище, мы надеемся, что это принесёт должный эффект. Хорошо, что после разочарования на прошлой неделе мы так быстро выходим на старт и можем исправить допущенные ошибки.

Вопрос: Спа - одна из классических трасс. Что вы можете о ней сказать?
Эстебан Окон: Я хорошо знаком с трассой в Спа. В 2016-м я дебютировал здесь в Формуле 1 – кажется, это было очень давно! В тот день сбылась моя мечта, и приятно осознавать, что спустя семь лет я все еще гоняюсь на таких трассах в лучшей гоночной серии.

Спа – культовая трасса, многие гонщики, в том числе и я, очень любят сюда приезжать. Если в Будапеште на прошлой неделе трасса была короче, и на ней уделялось большое внимание прижимной силе, то Спа - самая длинная трасса в календаре – более 7 километров.

Это скоростная трасса старой школы, я с нетерпением жду возвращения за руль и надеюсь на позитивный результат перед летним перерывом.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё