Эстебан Окон: Команда хорошо подготовилась к Венгрии

Эстебан Окон

В интервью пресс-службе Alpine гонщик команды Эстебан Окон рассказал о своих ожиданиях, связанными с двумя заключительными перед летним перерывом этапами в Венгрии и Бельгии, и об особенностях венгерской трассы Хунгароринг.

Вопрос: Как вы планируете отыграться в Будапеште после двух прошедших этапов?
Эстебан Окон: Всегда неприятно уезжать с трассы, не заработав очки в гонке – в моём случае это произошло дважды подряд. Такой результат очень разочаровывает, особенно после нескольких позитивных этапов.

В Сильверстоуне было особенно сложно – домашняя гонка для команды из Энстоуна закончилась сходом из-за утечки в гидравлической системе. Мы разочарованы, поскольку не показываем результаты, к которым стремимся, и не смогли полностью реализовать потенциал машины и использовать все возможности.

Мы многое проанализировали и подготовились к предстоящим этапам настолько хорошо, насколько это возможно – это и физическая подготовка, и работа на симуляторе, и различные собрания. Команда хочет отыграться в Будапеште и Спа, ведь на этих трассах мы хорошо выглядели в прошлом.

Вопрос: Что вы ожидаете от двух заключительных гонок перед летним перерывом?
Эстебан Окон: Я ожидаю, что мы сосредоточимся на собственных задачах и продолжим много работать. Последние недели показали, что необходимо быстро отреагировать и дать ответ на трассе. Мы увидели, что наши ближайшие соперники добились заметного прогресса, и если мы хотим опередить их, то должны прибавить и выступать лучше.

Венгерский этап проходит на одной из моих любимых трасс, на которой я одержал первую победу несколько лет назад. Мы постараемся добиться хорошего результата и оставить разочарование в прошлом. Команда уверена в своих силах, но важно успешно выступить в субботу и заработать очки в воскресенье.

Вопрос: Чем вам нравится венгерская трасса?
Эстебан Окон: Мне нравится пилотировать на Хунгароринге. Трасса входит в число моих любимых не только потому, что я на ней побеждал! Это настоящая гоночная трасса с большим количеством поворотов, на которой сложно обгонять, и очень важно следить за износом шин.

Будапешт – красивый город с приятной атмосферой. Будет немного странно после гонки не отправиться на летний перерыв, как мы обычно делаем, но я с нетерпением жду два предстоящих этапа. Мы должны показать хорошие результаты, чтобы уйти на перерыв в хорошем настроении.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё