Магнуссен: Австрия мне подходит гораздо больше

Кевин Магнуссен

Renault не удалось заработать очки уже в трёх Гран При подряд, но Кевин Магнуссен уверен, что команда многому научилась на городских трассах, и надеется более успешно выступить в Австрии.

Вопрос: Кевин, какие ожидания вы связываете с Гран При Австрии?
Кевин Магнуссен: Я с особым нетерпением жду этого этапа. Австрия гораздо больше мне подходит: там чистый воздух и горы. Здорово, когда Гран При проходит в провинции, к тому же, там отличная трасса: короткая, но очень быстрая. У нее органичная конфигурация, и есть отличные возможности для обгона, в частности, во втором повороте. Мне это нравится.

Вопрос: Вы уже выступали на этой трассе. Что вы о ней думаете?
Кевин Магнуссен: В 2014-м я там отлично провел квалификацию, так что не могу о ней сказать ничего плохого. Я настроен позитивно перед Гран При, и мне хочется поскорее приступить к работе.

Вопрос: Как бы подвели итоги гоночного уик-энда в Баку?
Кевин Магнуссен: В Баку мы многому научились. Команда опробовала разнообразные настройки и стала лучше разбираться в машине. В гонке машина вела себя неплохо, мы максимально использовали свой шанс. Конечно, хотелось бы добиваться более высоких результатов, но мы знаем, что это непростой сезон, поэтому придется напряженно работать. Главное, наша команда надолго пришла в Формулу 1.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё