Хэмилтон: На этой трассе будет сложнее отыгрываться

Льюис Хэмилтон

Льюиса Хэмилтона продолжают преследовать неудачи: в самом начале квалификации выяснилось, что с силовой установкой его Mercedes возникла проблема, предположительно, с системой ERS.

Вопрос: Понятно, что вы расстроены. Вы и так были оштрафованы за замену коробки передач, но явно не ожидали, что завтра вам придётся стартовать последним. Когда вы почувствовали, что с машиной что-то не так?
Льюис Хэмилтон: Как только выехал из боксов. Конечно, всё это очень некстати, но трудности только проверяют нас на прочность. Лучшее, что можно сделать в такой ситуации – извлечь из случившегося все необходимые уроки, и я уверен, что команда сейчас расстроена не меньше, чем я. Мы выигрываем и проигрываем вместе. Нужно постараться выяснить причины проблемы и гарантировать, что она больше никогда не повторится.

Вопрос: Как вы думаете, можно было бы обнаружить неисправность ещё до квалификации?
Льюис Хэмилтон: Не знаю.

Вопрос: В 2014 году в Венгрии вы тоже стартовали с пит-лейн, но финишировали в первой тройке. Как полагаете, здесь возможно что-то подобное?
Льюис Хэмилтон: На этой трассе можно обгонять, но шины здесь выдерживают не так уж много кругов, поэтому, наверное, здесь будет сложнее отыграться, чем тогда в Венгрии. Но я сделаю всё, что в моих силах. У нас быстрая машина, поэтому надеюсь, что неисправность будет устранена, и завтра мне удастся провести хорошую гонку.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё