Хэмилтон: Я максимально выкладывался на каждом круге

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон финишировал вторым в Мехико, но считает, что напарник заслужил эту победу. В эфире Sky Sports он прокомментировал итоги гонки и решение команды перейти на стратегию с двумя пит-стопами...

Вопрос: Нико сразу удалось создать отрыв и сохранить его по ходу гонки...
Льюис Хэмилтон: День получился интересным. Команда отлично выполнила свою работу, а Нико фантастически пилотировал и избежал ошибок – это плюс для него.

Я сделал всё, что мог, максимально выложился, но когда приближался на дистанцию атаки, машина теряла много прижимной силы. Кроме того, уровень сцепления по-прежнему был низким – всё это осложняло борьбу.

Вопрос: Вы сомневались в необходимости второго пит-стопа. Что вам сказала команда?
Льюис Хэмилтон: Они ничего не сказали. Но в любом случае, это не актуально. Команда беспокоилась по поводу безопасности, и я не знаю, получила ли она эту информацию от Pirelli. Она должна принимать решения, основываясь на этих данных. Если это связано с безопасностью, то мы должны были изменить стратегию.

Вопрос: Вы считаете, что упустили победу после того, как Нико сохранил лидерство в первом повороте?
Льюис Хэмилтон: Я максимально выкладывался на каждом круге и пытался приблизиться, стараясь при этом не перегружать тормоза. Я сократил отставание настолько, насколько это было возможно.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё