Даниэль Риккардо: Переход на Soft был ошибкой

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо в Мехико финишировал пятым, уступив Даниилу Квяту. Он признал, что на этот раз шансы на подиум у пилотов Red Bull Racing были, но бороться с машинами Williams на длинных прямых первого сектора оказалось сложно. Кроме того, он выразил недовольство действиями Феттеля на первом круге – между пилотами произошёл контакт.

Даниэль Риккардо: «И я, и Квят сегодня претендовали на подиум, шансы Даниила выглядели неплохо. Думаю, на втором отрезке я мог ехать и быстрее, но мы в какой-то степени оказались в мёртвой зоне – я был быстрее Williams, но не мог их обогнать, пока их шины совсем не износились. Так что, думаю, наш реальный темп на Medium был выше, но мы не могли этого продемонстрировать.

На мой взгляд, выбор Soft на последний отрезок для нас обоих стал ошибкой. Лично я на Medium сегодня чувствовал себя достаточно комфортно, и так как Даниил уже перешёл на Soft, нам нужно было попробовать что-то другое – я должен был получить Medium.

Честно говоря, я остался недоволен контактом с Феттелем на старте. Я ещё буду смотреть видеозапись, и если это была моя ошибка, я это признаю. Но борьба на старте была очень плотной, я следовал своей траектории, никуда не смещался, а он проехал поворот так, словно меня там не было. Я не знаю, что ещё я мог сделать».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё