Федерико Гастальди: Lotus F1 умеет строить быстрые машины

Федерико Гастальди

Сегодня стало известно о назначении Федерико Гастальди на роль заместителя руководителя Lotus F1 Team. В интервью пресс-службе команды аргентинский специалист рассказал о своих планах на новой должности…

Вопрос: Какой подход к работе вы намерены применять в новой должности?
Федерико Гастальди: Для меня большая честь занять эту должность, и я очень рад. Я давно работал в команде из Энстоуна – был директором по развитию бизнеса, а до этого сотрудничал с Benetton. В Lotus F1 работают невероятно талантливые люди, поэтому мой подход к работе будет заключаться в том, чтобы добиться максимального результата в каждой области, задействовав возможности всех специалистов в Энстоуне.

Вопрос: Какие качества вам в этом помогут?

Федерико Гастальди: У меня были самые разные роли в мире автоспорта – от друга и соратника семьи Бенеттон до организации проведения Гран При Аргентины. Я также работал с гонщиками, сотрудничал с Берни Экклстоуном в различных проектах. У меня есть опыт работы со многими людьми из паддока, так что я могу оказаться полезным команде в новой роли, хотя предстоит решать непростые задачи.

Вопрос: Что вы считаете основными достоинствами Lotus F1?
Федерико Гастальди: Сотрудники команды – они наша главная сила и достояние. В Lotus работают невероятно талантливые и опытные специалисты, которые на 100% преданы команде.

Вопрос: Какие проблемы необходимо решить в первую очередь?
Федерико Гастальди: Мы должны обеспечить быстрый прогресс машины на протяжении всего сезона. Не секрет, что подготовка к чемпионату прошла не так гладко, как нам хотелось бы, однако у команды есть уверенность в том, что мы сможем очень быстро переломить ситуацию. Необходимо как можно плотнее работать с Renault, чтобы раскрыть потенциал машины. Команда знает, что это непростая задача, особенно принимая во внимание тот факт, что приходится иметь дело с совершенно новыми для всех технологиями, однако мы умеем строить быстрые машины и намерены сделать это вместе с Renault в 2014 году.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё