Роман Грожан: Этап получился богатым на эмоции

Гран При Абу Даби. Роман Грожан

Свою последнюю гонку в составе Lotus Роман Грожан завершил на девятом месте. Пастор Мальдонадо в Абу-Даби не заработал очков, выбыв из борьбы на первом круге после контакта с Алонсо...

Роман Грожан (9-й): "Этап получился богатым на эмоции, я счастлив подарить команде несколько очков в своей последней гонке за Lotus. Приходилось все время атаковать на пределе, контролировать множество факторов. Тактика была великолепной. Я многим обязан этой команде, которая стала для меня практически родной. Возможно, когда-нибудь я сюда вернусь, ну а пока это был лучший сезон в моей карьере!"

Пастор Мальдонадо (сход): "Досадно закончить борьбу уже в первом повороте, когда мы рассчитывали на успешную гонку. У нас была продуманная тактика и неплохой темп на длинной дистанции – впрочем, такова жизнь, неприятности случаются. Я почувствовал удар в заднюю часть от машины Фернандо, пытался продолжить, но подвеска была повреждена. Впрочем, если бы это я врезался в Фернандо, это было бы гораздо более громкой новостью!"

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: "Это был невероятный для нас год в силу множества причин, и мне хотелось бы поблагодарить всех, кто поддерживал нас в непростые времена. Команда из Энстоуна прошла серьёзную проверку на прочность.

Сегодняшняя гонка стала отражением нашего командного духа, а Роман подарил нам повод для гордости. Пастор стал жертвой гоночного инцидента и, к сожалению, закончил чемпионат не так, как ему хотелось. Теперь все внимание следующему сезону – впереди большие перемены".

Алан Пермейн, гоночный директор: "Роман безупречно провел гонку, и то, что он смог финишировать в первой десятке – свидетельство невероятной работы нашей команды в сложных условиях. Сегодня наш темп был конкурентоспособнее, чем в квалификации, нам удалось реализовать разработанную стратегию и отыграть позиции. Пастор уверенно смотрелся с начала уик-энда, к сожалению, ему не повезло на старте".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё