Пэт Фрай: "Борьба еще не закончена"

Технический директор Ferrari Пэт Фрай

На Гран При Индии пилоты Ferrari финишировали на второй и шестой позициях. Технический директор Скудерии Пэт Фрай в интервью журналистам Sky назвал такие результаты "хорошими", хотя и с некоторыми оговорками...

Вопрос: Пэт, как бы вы подвели итоги сегодняшней гонки?
Пэт Фрай: Учитывая наши стартовые позиции, результат можно назвать хорошим. Фернандо начал гонку только пятым, а финишировал вторым. Ему удалось очень сильно провести первые круги – мы не зря так тщательно подбирали передаточные числа, углы атаки антикрыльев, учитывали направление ветра, чтобы добиться хорошей максимальной скорости на прямой. Нам удавалось примерно на 10 км/ч превосходить Red Bull Racing, и это обстоятельство в итоге сыграло Фернандо на руку.

Вопрос: Вы уменьшили углы атаки и выбрали более «длинную» седьмую передачу для борьбы с Red Bull Racing?
Пэт Фрай: Сегодня они проезжали «на лимитаторе» примерно 500 последних метров на самой длинной прямой. Мы избрали несколько иные настройки – и в гонке это решение доказало свою правоту, хотя мы и потеряли из-за него немного в квалификации.

Вопрос: Чего можно ожидать от Гран При Абу-Даби?
Пэт Фрай: Мы продолжаем работу над машиной, на следующем этапе получим очередную пару новинок, а к американским гонкам их будет еще больше. Борьба не закончена, и команда продолжает трудиться, стремясь добавлять с каждым уик-эндом. Сейчас мы уступаем в квалификациях, из-за чего жизнь Себастьяна [Феттеля] оказывается слишком лёгкой. В воскресенье он может просто спокойно двигаться к финишу. Мы должны начать оказывать на него реальное давление – надеюсь, сможем добиться этого уже в Абу-Даби.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё