Доменикали: Ferrari и Sauber вскоре уладят все формальности

Стефано Доменикали

После гонки Стефано Доменикали пришлось отвечать не только на вопросы, связанные с неплохим выступлением гонщиков Ferrari в Спа: журналистов интересовало, как команда готовится к 2014 году…

Вопрос: Стефано, неудобный для вас вопрос. Уже конец августа, но никто до сих пор не слышал звук мотора Ferrari, предназначенного для 2014 года, и пока официально объявлено только об одной команде, которая будет вашим клиентом в следующем сезоне. Расскажите, как обстоят дела с этой программой?
Стефано Доменикали: Вы имеете в виду программу разработки двигателя или программу поставки моторов клиентским командам?

Вопрос: И то, и другое.
Стефано Доменикали: То, что представили наши конкуренты – не более чем интересный маркетинговый ход – это моё мнение. Могу гарантировать: то, что вы видели на картинках, не соответствует тому двигателю, который мы увидим в следующем году.

Наша программа находится в стадии реализации, хотя график для всех жёсткий. Что касается второй части вашего вопроса, то здесь дела обстоят очень хорошо: как вы знаете, мы хотим продолжать поставлять наши моторы Sauber, и я надеюсь, что очень скоро мы уладим все формальности.

Вопрос: Это произойдет до Монцы?
Стефано Доменикали: Я на это надеюсь.

Вопрос: После Гран При Венгрии Фернандо Алонсо был расстроен и формой команды, и результатами. Насколько важно для вас повысить уровень выступлений во второй половине сезона?
Стефано Доменикали: Это важно не только для Фернандо, но и для всей команды. Наша задача – добиться, что мы будем до последней гонки сезона бороться за победу в чемпионате. Июль был для нас крайне неудачным – по многим причинам. Мне приятно, что мы вернулись в привычную колею, но этого недостаточно. Чтобы выполнить нашу задачу, необходимо поднять скорость машины. Это очень важно. И все сотрудники команды прикладывают для этого максимум усилий.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё