Баттон: Пришлось бороться не с соперниками, а с машиной

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон финишировал только 12-м в Гран При США и после гонки жаловался на серьёзные проблемы с машиной, которые не позволяли ему на равных бороться с соперниками.

Вопрос: Гонка для вас оказалась богатой на события. Как вам понравился сегодняшний Гран При?
Дженсон Баттон: Вообще-то, не очень. У меня были серьёзные проблемы с задней частью машины, связанные с тем, что температура шин падала, хотя при этом их поверхность сильно перегревалась, и машина вела себя очень нестабильно. Мне приходилось с ней бороться, хотя не знаю, из-за чего возникли такие проблемы. Деградация резины оказалась необычно высокой, так что сегодня было немало странностей.

Под конец гонки пришлось бороться не с соперниками, а с машиной, стараясь удержать её на трассе. Не знаю, были ли подобные проблемы у остальных, но в нашем случае они явно оказались более серьёзными. Единственное, что мне понравилось – это борьба с Фернандо Алонсо…

Вопрос: Что там была за ситуация с пит-стопом? Казалось, что вы должны заехать в боксы, но команда пригласила Кевина Магнуссена…
Дженсон Баттон: В боксы неожиданно пригласили машину, которая ехала впереди, хотя я уже получил команду ехать на пит-стоп. Непонятная ситуация, ведь на следующем круге из-за этого я потерял три позиции. Но иногда решения бывают странными.

Вопрос: В Сочи вы выступили весьма уверенно, но гонка в Остине стала шагом назад. Что можно ожидать от Гран При Бразилии?
Дженсон Баттон: Да, сегодня нам здорово помешала высокая деградация резины. Думаю, наша скорость была примерно на уровне Toro Rosso, что на самом деле странно. Кевин Магнуссен финишировал восьмым, впереди одной из машин Toro Rosso – немного странно, что мы оказались ненамного быстрее. Надеюсь, в Бразилии мы сможем прибавить, думаю, трасса в Сан-Паулу нам подходит лучше.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё