Фернандо Алонсо: Догнать лидеров было невозможно

Фернандо Алонсо с гоночным инженером Андреа Стелла

Фернандо Алонсо финишировал четвертым в Гран При Японии и испытывает смешанные чувства: с одной стороны, Ferrari не хватило скорости, чтобы навязать борьбу лидерам, с другой – испанец смог отыграть много позиций по сравнению со стартовой...

Вопрос: Фернандо, вы максимально выкладывались в гонке, но в итоге упустили возможность подняться на подиум. Был ли у вас шанс побороться за позиции в тройке?
Фернандо Алонсо: Сложно сказать. Я часто оказывался в трафике, но в то же время машине явно не хватало скорости, чтобы навязать борьбу лидерам. Догнать Red Bull Racing и Романа Грожана было невозможно.

Тем не менее, в целом гонка прошла неплохо: по сравнению с тренировками и квалификацией нам удалось прибавить в скорости. Важно, что мы воспользовались проблемами Mercedes и заработали много очков, увеличив преимущество в Кубке конструкторов. Я с нетерпением жду Гран При Индии – надеюсь, что там у нас вновь появится шанс подняться на подиум.

Вопрос: Многим гонщикам нравится трасса в Индии. Каковы шансы Ferrari в этой гонке?
Фернандо Алонсо: Надеюсь, мы добьемся более высоких результатов. Я финишировал вторым в трех гонках подряд: в Спа, Монце и Сингапуре, но в Корее и Японии у нас возникло слишком много проблем. Наша цель в Гран При Индии – вернуться на те позиции, которые мы занимали две или три гонки назад. Я надеюсь подняться на подиум.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё