Фернандо Алонсо: Пока я доволен машиной и балансом

Фернандо Алонсо

Во второй пятничной сессии Фернандо Алонсо показал лишь седьмое время, но остался доволен итогами дня...

Вопрос: Фернандо, как всё прошло в пятницу?
Фернандо Алонсо: Мы пытались сосредоточиться на анализе работы резины, особенно во второй сессии. Сегодня небо оказалось облачным, но в субботу и воскресенье будет солнечно – посмотрим, что изменится.

 Пока я доволен машиной и балансом, но нам ещё предстоит проанализировать информацию, которую в пятницу мы собрали с Фелипе, чтобы определить оптимальный сценарий продолжения работы.

Вопрос: Вы можете сказать, что нашли подход к резине Pirelli?
Фернандо Алонсо: Мне кажется, что нашли. В каждой гонке мы узнаём о шинах что-то новое, но это касается всех команд, однако если после очередной гонки вы думаете, что смогли найти подход, то уже в следующей выясняется, что это не так. Думаю, сейчас никто не может сказать, что на 100% разобрался с резиной.

Сильнейшие команды лучше справляются с этой работой, однако мы стали участниками фантастического чемпионата, видим увлекательные гонки и делаем всё, чтобы добиться максимума от шин – это настоящий вызов.

Вопрос: Вы удивлены тем, что другие команды прогрессируют не так быстро, как Ferrari?
Фернандо Алонсо: Я не удивлён и не думаю, что это так. В четырёх последних Гран При гонщики Red Bull Racing дважды стартовали с поула – мы об этом можем только мечтать. Я не думаю, что в этой команде недовольны скоростью машины. Они привыкли доминировать, но и 50% поулов – не самый плохой результат.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё