Алонсо и Масса о предстоящей британской гонке

Пилоты Скудерии рассказали пресс-службе команды о своих настроениях накануне Гран При Великобритании…

Вопрос: Гонка в Сильверстоуне очень важна для Формулы 1. Вы не раз выступали там в составе британских команд: было ли в них что-то особенное? Как вы полагаете, удастся ли Ferrari хорошо выступить в Гран При Великобритании?
Фернандо Алонсо: Думаю, что гонка в Сильверстоуне пройдет интересно, ведь в Англии всегда приятно выступать, потому что местная публика знает толк в Формуле 1 и понимает ее культуру. Мне было приятно выступать за британские команды, но в этом году предстоящий Гран При будет для Ferrari чем-то вроде выездного матча.

Думаю, Скудерия сможет выступить неплохо. Конфигурация трассы изменена, и это ставит новые задачи перед инженерами и гонщиками, но мы к ним готовы.

Вопрос: Сильверстоун – историческая трасса для Формулы 1. Что вы можете о ней сказать и какие чувства испытываете накануне британской гонки?
Фелипе Масса: Мы каждый год выступаем в Сильверстоуне, и это очень важный Гран При. Но сейчас нам впервые предстоит познакомиться с обновленной трассой: там появились новые повороты, конец второго сектора и начало третьего уже не такие, как прежде.

Кроме того, этот автодром в принципе отличается от трасс, где мы провели последние гонки – я говорю о Монреале и Валенсии. Там за длинными прямыми следовали резкие торможения, а Сильверстоун, пожалуй, ближе к Турции, к Барселоне, поскольку тут есть длинные быстрые повороты, где машине требуется хорошее сцепление с асфальтом и высокая прижимная сила.

Надеюсь, что в Сильверстоун мы привезем конкурентоспособную машину, ведь ты всегда настраиваешься выполнить свою работу, как можно лучше. Где бы ни проходила гонка, мы всегда боремся за победу.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё