Даниил Квят: Тесты прошли результативно

Даниил Квят

Даниил Квят показал второе время в финальный день первой серии тестов в Барселоне. Российский пилот сегодня опробовал новый состав шин UltraSoft, а вечером подвёл итоги дня…

Вопрос: Даниил, как вам UltraSoft?
Даниил Квят: Это один из самых быстрых составов, будет здорово использовать его на некоторых трассах. Было интересно впервые протестировать эти шины, но в них нет ничего особенного, что стоило бы отдельного упоминания. Они достаточно мягкие, обеспечивают хорошее сцепление. По своему поведению они похожи на SuperSoft, но на некоторых городских трассах UltraSoft станут шагом вперед – хорошо, что они у нас есть.

Вопрос: Вы довольны проделанной работой на этих тестах?
Даниил Квят: Я провел два достаточно результативных дня. Конечно, хотелось бы проехать больше кругов, к счастью у меня есть ещё два дня тестов на следующей неделе.

Нужно проверить возможности машины, поработать над персональными настройками и сделать шаг вперед. Важно добиться большего от RB12 к первой гонке и потом не останавливаться на достигнутом. Чем больше мы сделаем в оставшиеся дни тестов, тем лучше.

Вопрос: Вы уже представляете, какой будет расстановка сил в Мельбурне?
Даниил Квят: Мне сложно об этом судить, я был сосредоточен на работе с машиной и не следил за тем, чем занимались остальные. Не думаю, что ситуация кардинально изменится по сравнению с прошлым годом, но все равно интересно посмотреть на расстановку сил в Мельбурне, когда все команды продемонстрируют свою истинную скорость.

Вопрос: Машина Ferrari действительно на восемь десятых секунды быстрее, чем Red Bull?
Даниил Квят: Я не думал об этом.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё