Себастьян Феттель: "Я не загадываю дальше следующего сезона"

Роберт Кубица начинал прошлый сезон дебютантом и тест-пилотом, а закончил "боевым" гонщиком. Себастьян Феттель дебютировал в качестве тест-пилота BMW Sauber в Турции'06 и многие считают, что по ходу следующего сезона он сменит Ника Хайдфельда, хотя бы на паре Гран При. Произойдет это или нет - мы можем лишь предполагать, но и гонщик своих планов дальше предстоящего сезона, пока не рассматривает...

Себастьян Феттель: "Я не сразу осознал, чего удалось добиться в 2006-м - слишком большим получился шаг, но постепенно понимаю, чего удалось добиться и не загадываю дальше следующего сезона. Формула 1 слишком непредсказуема, переменных так много, что вы не можете их планировать, так что годичный план - оптимальный вариант.

Чего я хочу добиться? Освоиться с машиной, познакомиться с трассами, добиться настоящего взаимопонимания с инженерами, с командой. Было бы здорово сесть за руль в гонке, но пока у меня статус тест- и запасного пилота, я должен быть готов заменить основных пилотов, но не претендую на их место".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё