Команда «КАМАЗ-мастер» назвала состав на «Шёлковый путь»

Команда «КАМАЗ-мастер» назвала состав экипажей, заявленных на ралли-марафон «Шёлковый путь-2017». В борьбе за главный трофей гонки – «Белого Тигра» – будут участвовать четыре машины, которыми будут управлять Эдуард Николаев, Айрат Мардеев, Антон Шибалов и Дмитрий Сотников. Гонку пропустит экипаж Андрея Каргинова, так как он проходит курс восстановления после травмы.

Состав соперников российской команды, заявившихся в грузовой категории «Шёлкового пути-2017», обещает захватывающую борьбу. На старт в Москве выйдут лучший представители категории. Главным конкурентом, как обычно, станет команда Жерара де Роя, который сам сядет за руль одного из трёх грузовиков IVECO Petronas De Rooy. За рулём двух других машин выступят Артур Ардавичус и Тон ван Генугтен.

Ещё одним претендентом на победу станет команда Renault Mammoet Riwald Rally Sport и её пилоты Мартин ван ден Бринк, Паскаль де Бар и Герт. Белорусские спортсмены из «МАЗ-СПОРТ-авто», как и в прошлом году, выставляют на гонку три экипажа. Пилотами станут Сергей Вязович, Алексей Вишневский и Александр Василевский.

Чешская марка Tatra будет представлена сразу тремя командами. Instaforex Loprais Team подготовила грузовик для Алеша Лопрайса, Томаш Вратны поедет на машине от Team Bonver Dakar Project, а Мартин Коломы выступит в цветах Tatra Buggyra Racing. Восточную Европу на «Шёлковом пути» также представит Миклош Ковач из Венгрии, лидер Team Qualisport DAF. Наконец, из Японии в марафон отправится Терухито Сугавара на грузовике заводской команды Hino.

Состав команды «КАМАЗ-мастер» на ралли-рейде «Шёлковый путь-2017»

Пилот Штурман Механик
Экипаж 1 Эдуард Николаев Евгений Яковлев Владимир Рыбаков
Экипаж 2 Айрат Мардеев Айдар Беляев Дмитрий Свистунов
Экипаж 3 Дмитрий Сотников Руслан Ахмадеев Ильнур Мустафин
Экипаж 4 Антон Шибалов Андрей Мокеев Дмитрий Никитин
Читайте ещё