WSR: Оскар Туньо подписал двухлетний контракт с Pons

Оскар Туньо и Эмилио де Виллота

Оскар Туньо подписал контракт с командой Pons Racing Формулы Renault 3.5, где заменит Оливера Уэбба начиная с уик-энда в Спа. На ближайшем этапе Мировой серии Renault в Монако за Pons по прежнему будут выступать Оливер Уэбб и Мейндерт ван Бурен. Последние три года 18-летний колумбиец выступал в Формуле Renault 2.0, где завоевал несколько побед и подиумов.

С 2012 года Оскар Туньо входит в программу поддержки Lotus F1 Team, но контракт с Pons подписан без их участия. Гонщика поддержали колумбийские подразделения Total и Renault.

В 2014 году Туньо должен был стать пилотом команды Signature европейской Формулы 3, двигатель для которой, построенный компанией Oreca, планировалось использовать под брендом Renault. Однако к началу сезона мотор оказался не готов, и Signature объявила, что ей придётся пропустить как минимум несколько первых этапов чемпионата.

В результате Туньо решил покинуть проект, перейдя в WSR, причём его контракт рассчитан на два года. Нынешний сезон рассматривается как подготовка к чемпионату 2015 года.

Эмилио де Виллота, менеджер Pons Racing: «Мы очень рады, что заключили контракт с Оскаром Туньо, одним из лучших молодых пилотов Формулы Renault 2.0. Я слежу за его выступлениями достаточно давно, и очень рад, что он, наконец, стал нашим пилотом. Мы используем остаток сезона 2014 для того, чтобы подготовиться к 2015 году, когда мы надеемся оказаться в числе лучших.

Оливер Уэбб вновь сядет за руль в Монте-Карло, наряду с Мейндертом ван Буреном, после успешных выступлений в Монце и Motorland Aragon. Мы хотим поблагодарить его за ответственность и профессионализм, которые он продемонстрировал в этом сезоне».

После гонки в Монако Оливер Уэбб сосредоточится на своих выступлениях в LMP2 за команду Signatech-Alpine.

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё