Названы команды-участники Мировой серии Renault 2014 года

Организаторы Мировой серии Renault опубликовали список команд, которые примут участие в чемпионате 2014 года. Общее число участников по сравнению с 2013 годом не изменилось – их по-прежнему будет 13. Серьёзных изменений в составе не произошло, но некоторые команды сменили названия.

Так, P1 Motorsport со следующего сезона будет называться Strakka Racing, а Arden Caterham вернётся к старой версии наименования: Arden Motorsport. В случае Strakka о готовящихся переменах стало известно давно, после того, как команда Strakka, выступающая в чемпионате FIA WEC, купила P1 Motorsport.

В случае Arden исчезновение из названия Caterham, по всей видимости, означает прекращение сотрудничества между сторонами. Ранее команду "делили" между собой две молодёжные программы команд Формулы 1 – Red Bull Junior (команда Arden основана Кристианом Хорнером) и Caterham. Теперь же, вероятно, в Caterham решили сосредоточиться на команде серии GP2.

Ниже приведён полный список участников в алфавитном порядке.

Команда Страна
1 Arden Motorsport Великобритания
2 AV Formula Испания
3 Carlin Великобритания
4 Comtec Racing Великобритания
5 DAMS Франция
6 Fortec Motorsports Великобритания
7. International Draco Racing Италия
8 ISR Чехия
9 Lotus Чехия
10 Pons Racing Испания
11 Strakka Racing Великобритания
12 Tech 1 Racing Франция
13 Zeta Corse Италия

Кроме того, было анонсировано расписание коллективных предсезонных тестов. Все они пройдут в Испании: с 25 по 27 февраля на трассе Motorland Aragon, а с 24 по 26 марта – в Хересе.

Текст: . Источник: пресс-служба WSR
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё