WSR: Пьетро Фантин переходит в Draco Racing

Пьетро Фантин за рулём машины Draco Racing

Пьетро Фантин проведёт сезон 2014 года Формулы Renault 3.5 в команде Draco Racing. В 2013-м 22-летний бразилец выступал в Arden Caterham вместе с Антониу Феликсом да Коштой, но, в отличие от напарника, ни разу не смог подняться на подиум, и с 14-ю очками завершил чемпионат лишь на 21-м месте в личном зачёте.

За Draco в 2013-м году выступали Нико Мюллер и Андре Неграо. За сезон Мюллер сумел одержать две победы, в том числе выиграв единственную гонку в Монако, и по итогам чемпионата стал пятым, набрав 143 очка. Неграо, чей отец Гуто руководит командой, один раз поднялся на подиум и завершил сезон на 10-м месте.

Гуто Неграо: «Фантин талантливый парень, который продемонстрировал многообещающие результаты, когда проводил тесты за нас. У него очень профессиональное отношение к делу, что нечасто можно встретить у молодых гонщиков, и на всех технических брифингах он очень внимательно слушал все дискуссии.

Что касается пилота, который сядет за руль другой машины, то в настоящее время мы оцениваем несколько вариантов. Вероятно, его имя будет названо в ближайшее время».

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё