Мировая серия Renault сменит Барселону на Херес

Трасса в Хересе

Трасса в испанском Хересе в ближайшие два года войдёт в календарь Мировой серии Renault, заменив Барселону. В последний раз Херес принимал у себя гонки этого чемпионата, тогда еще носившего название World Series by Nissan, в 2004 году. В том сезоне этапы также проходили ещё на трёх испанских трассах - в Хараме, в Валенсии (дважды) и в Барселоне.

С 2005 года, когда Renault сменила Nissan в названии серии, количество испанских этапов сократилось, и в последние годы в Испании, на трассах в Альканисе и Барселоне традиционно проводились первый и последний уик-энды сезона (хотя в нынешнем сезоне в Альканисе прошёл второй этап, а первый - в итальянской Монце). В 2014 и 2015 годах Альканис сохранит своё место в календаре, а Барселону сменит Херес.

Патрис Ратти, управляющий директор Renault Sport Technologies: «Мы рады достичь двухлетнего соглашения с Хересом. Это знаковая трасса в мире автоспорта. Мы используем весь опыт, полученный за последние 10 лет, чтобы сделать этап в Хересе уик-эндом, который вы не захотите пропустить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё