WSR: Риккардо Агостини выступит в Австрии за Zeta Corse

Риккардо Агостини

В предстоящий уик-энда на австрийской трассе Red Bull Ring в Шпильберге в составе команды Zeta Corse дебютирует Риккардо Агостини, действующий чемпион итальянской Формулы 3.

19-летний пилот из Падуи станет первым итальянцем, кто в этом сезоне выступит в Мировой серии Renault (WSR). Пока подтверждено его участие только в гонках австрийского этапа чемпионата.

В прошлом году Агостини отработал два дня за рулем машины WSR вместе с командой Draco на тестах в Испании, к удивлению многих в первый же день поднявшись на вторую строчку протоколов.

«Агостини – один из самых перспективных итальянских гонщиков, – цитирует журнал Italiaracing руководителя Zeta Corse Клаудио Коррадини. – Мы рады, что будем работать с ним в этот уик-энд».

В составе Zeta Corse в Шпильберге также выступит британец Уильям Буллер, занявший достойное 5 место в своей дебютной гонке WSR на предыдущем этапе чемпионата, проходившем на Moscow Raceway.

В Австрии в составе Zeta Corse должен был выступать Карлос Сайнс-младший, но на этой неделе испанцу предстоит участвовать в молодежных тестах вместе с Toro Rosso и Red Bull Racing в Сильверстоуне.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё