Zeta Corse - новая команда Мировой серии Renault

Как уже сообщал F1News, команда BVM Target прекратила свои выступления в Мировой серии Renault. По информации итальянской прессы, на её место придёт новая команда Zeta Corse, которую организовал Джанкарло Дзампьери. Руководить коллективом поручено Клаудио Коррадини, инженеру с опытом работы в таких командах Формулы 1, как Ferrari, Honda и HRT. База новой команды находится в испанской Валенсии, но выступать она будет под итальянским флагом.

Коррадини - известный в мире автоспорта инженер, сотрудничавший с Epsilon Euskadi, выступавшей в WSR, а после её банкротства в 2011-м году вместе с компаньонами, основавший команду EPIC Racing. Уже в дебютном сезоне она добилась заметных успехов: ее пилот Альберт Коста занял 4-е место по итогам чемпионата, однако руководство серии не продлило контракт с командой на 2012-й год, и Коррадини вместе с группой механиков перешёл в HRT.

Теперь же Дзампьери привлёк Коррадини к работе в своем новом проекте. Тот быстро сформировал новый коллектив, пригласив в него механиков, ранее работавших в Epsilon, EPIC и HRT, и назначив на руководящие посты опытных специалистов.

«В нашем распоряжении группа специалистов с большим опытом, которые работают в этой категории уже несколько лет, - цитирует Коррадини сайт Italracing. - Среди них есть и те, кто уже имел дело с новой машиной в 2012-м году, так что я думаю, мы хорошо справимся со своей задачей. Я благодарю Дзампьери за то, что он решился продолжить выступления в WSR, и за то, что он выбрал нас».

«Я благодарю BVM Target за те два года, что мы провели вместе, но пришло время двигаться дальше, - добавил Джанкарло Дзампьери. - Мы готовы объявить название нашего нового проекта - Zeta Corse, и собираемся оставить заметный след в истории Мировой серии Renault».

Текст: . Источник: Italiaracing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё