WSR: Найджел Мелькер подписал контракт с Tech 1

Найджел Мелькер

Голландец Найджел Мелькер подписал контракт с командой Tech 1, выступающей в Мировой серии Renault, на сезон 2013-го года. В прошлом году Tech 1 заняла первое место в командном зачете, а ее пилот Жюль Бьянки стал вице-чемпионом WSR.

Симон Абади, руководитель команды: «Tech 1 Racing выиграла четыре чемпионских титула в 2007-м, 2008-м, 2010-м и в 2012-м годах. Мы полны решимости добавить к этому списку победу в 2013-м. Для достижения этой цели нам нужна пара пилотов, которые смогут зарабатывать много очков в каждой гонке. Принимая во внимание эту задачу, подписание контракта с гонщиком уровня Найджела Мелькера – хорошая новость. Хотя ему еще нет 22-х лет, он уже четыре года провел в "формульных" чемпионатах. Опыт, полученный им в GP2, означает, что у него есть профессиональные навыки, которые позволят ему с самых первых гонок быть на первых ролях.

Выступлениями в GP3 и Формуле 3 Найджел доказал, что по натуре он – победитель. Теперь наша задача состоит в том, чтобы предоставить ему технику, за рулем которой гонщик сможет продемонстрировать, на что он способен».

В 2012-м Найджел Мелькер провел сезон в GP2 в составе Ocean Racing Technology, заработал 25 очков и занял 19-е место в личном зачете. Голландец также принял участие в двух гонках Мировой серии в составе Lotus, один раз поднявшись на подиум.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё