WSR: Бьянки выиграл первую гонку на Нюрбургринге

Жюль Бьянки

Жюль Бьянки, пилот команды Tech 1, выиграл субботнюю гонку Мировой серии Renault, проходившую на немецком автодроме Нюрбургринг.

Француз уверенно стартовал с поула, сразу создал отрыв и был недосягаем для соперников на протяжении всей дистанции.

«Машина вела себя отлично! – сказал Жюль после финиша в эфире телеканала Eurosport 2. – На тренировках мы проехали не так уж много кругов, но после этого вечером как следует поработали, и добились отличного результата. Я просто лидировал в гонке, делая все, что было в моих силах, стараясь атаковать на каждом круге. Это важная победа, мы смогли улучшить наше положение в турнирной таблице: сегодняшний результат пригодится нам в будущем!»

Если говорить о гонке в целом, то ее нельзя было назвать захватывающим зрелищем: пелотон практически сразу растянулся, ярких обгонов почти не было, и гонщики финишировали примерно в том же порядке, что и стартовали – за редкими исключениями.

Стоит отметить, что занимавший 2-ю стартовую позицию Робин Фряйнс неудачно начал гонку, его сразу обошел Нико Мюллер, стартовавший 4-м. Разумеется, 20-летний швейцарец при этом также опередил и Артура Пика. В таком порядке первая четверка и финишировала через 27 кругов: Бьянки – Мюллер – Фряйнс – Пик.

Замкнули первую шестерку датчане Кевин Магнуссен и Марко Соренсен. Последний, кстати, провел один из немногих удачных обгонов, на втором круге оттеснив на 7-е место Вальтера Грубмюллера.

Лучшим из российских гонщиков стал Михаил Алешин, занявший 13-е место. На старте он обошел двух соперников, переместившись на 15-ю позицию, а вскоре обошел и Кевина Корьюса, напарника победителя гонки. В итоге Михаил пересек линию финиша 13-м, после схода на последнем круге Карлоса Уэртаса.

Даниил Мове также отыграл несколько позиций, финишировав 15-м, тогда как Антон Небылицкий наоборот, откатился на 20-е место. Николай Марценко закончил гонку 21-м.