WSR: Егор Оруджев подписал контракт с Arden Motorsport

Егор Оруджев

Пилот SMP Racing Егор Оруджев в сезоне 2015 года примет участие в Formula Renault 3,5 Series в составе Arden Motorsport. В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива.

В 2014 году Оруджев выступал в Еврокубке Формулы Renault 2.0, где занял восьмое место. Кроме того, он одержал несколько побед в новозеландской Toyota Racing Series и британской Формуле 3. После окончания сезона он принял участие в тестах Формулы Renault 3.5.

Егор Оруджев: «Я очень рад, что буду представлять SMP Racing в одной из самых престижных и быстрых серий – Формуле Renault 3.5. Программа SMP Racing поддерживала меня в младших классах, и нам удалось показать достойные результаты. Постараюсь по максимуму сделать свою работу».

Гарри Хорнер, руководитель Arden Motorsport: «Мы рады приветствовать Егора в нашем коллективе. Он произвёл на нас очень хорошее впечатление как во время предыдущего сезона, так и во время тестов. Преимущество Егора Оруджева также в том, что он имеет большой опыт выступления в Еврокубке Мировой серии, и мы возлагаем на него большие надежды».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё