FIA и WEC продлили контракт на три года

Сегодня на прошедшей в Ле-Мане пресс-конференции президент FIA Жан Тодт и президент Automobile Club d’Ouest Пьер Фийон объявили о подписании нового трехлетнего контракта на проведение чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Пьер Фийон: «Три года назад по ходу «24-х часов Ле-Мана» мой предшественник Жан-Клод Плассар и президент FIA Жан Тодт подписали договор, который ознаменовал собой создание чемпионата мира по гонкам на выносливость. Этот чемпионат оказался весьма успешным, а сотрудничество Automobile Club d’Ouest и FIA – безупречным. Сегодня истекают три первых года нашего взаимодействия, и я рад объявить, что мы продлеваем существующие договоренности на следующие три года».

Жан Тодт: «"24 часа Ле-Мана" – это удивительная гонка WEC. Я рад напомнить, что среди моих приоритетов на посту президента FIA было создание настоящего чемпионата мира по гонкам на выносливость. Нельзя мечтать о лучшем партнере для этого, чем Automobile Club d’Ouest, и именно поэтому я в своё время встретился с возглавлявшим Клуб с 2003 по 2012 года Жан-Клодом Плассаром, а также Пьером Фийоном. Уже тогда это был очень успешный тандем. Сегодня я с большим удовольствием объявляю о продлении нашего сотрудничества на три года.

Я очень доволен тем, что чемпионат успешно развивается, но хочу подчеркнуть, что всегда ставил перед собой амбициозные цели. Мы очень рады участию в WEC крупных автопроизводителей, а также многочисленных частных команд. Первый этап нашего сотрудничества оправдал наши ожидания. Теперь WEC должен укрепить свои позиции среди всех чемпионатов, проводимых под эгидой FIA».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё