WEC: В Шанхае Русинов на поуле, Шульжицкий третий

Машина команды G-Drive Racing на пит-стопе в Шанхае

Экипаж команды G-Drive Racing, в который входят Роман Русинов, Майк Конвей и Джон Мартин, завоевал поул в квалификации категории LMP2 на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC в Китае. Они опередили ближайших преследователей, представителей OAK Racing Пла/Хейнемейер-Ханссон/Брандл, почти на 0.8 секунды.

Третье время, уступив OAK Racing всего 0.009 секунды, показал экипаж Greaves Motorsport, к которому в Китае присоединился победитель российской части проекта GT Academy Марк Шульжицкий. Интересно, что в начале года именно Русинов был наставником для российских участников проекта.

В основной категории, LMP1, первое место на старте завоевали Александер Вурц и Николя Лапьер, выступающие за заводскую команду Toyota. Вторыми отправятся в гонку представители Audi Лоттерер/Фасслер/Трелюйе, а третье место занял ещё один экипаж Toyota, Дэвидсон/Буэми/Сарразан. Лидеры чемпионата, Кристенсен/Дюваль/Макниш, стартуют только четвёртыми.