WEC: Пилоты Audi доминировали на тестах в Ле-Мане

Лоик Дюваль на Audi R18 e-tron quattro на тестах в Ле-Мане

Во Франции на трассе Сарте завершились официальные тесты в предверии знаменитой гонки "24 часа Ле-Мана". В основной категории LMP1 доминировали пилоты заводской команды Audi, однако их конкуренты из Toyota ещё до начала сессии заявили, что не планируют гнаться за временем на круге.

Лучшее время дня показал Лоик Дюваль, выступавший на Audi R18 e-tron quattro под номером 2. В утренней сессии Дюваль вылетел с трассы и повредил машину, однако вечером оказался быстрее всех, проехав круг в Ле-Мане за 3:22.583. Он на секунду превзошёл время прошлогоднего поула и почти на три опередил Лукаса ди Грасси, севшего за руль такой же машины под номером 3.

Фавориты гонки, первый экипаж Audi, который сегодня представлял Андре Лотерер, уступил бразильцу три десятых. Лучший экипаж Toyotas TS030 HYBRIDS, за рулём которого был Энтони Дэвидсон, оказался четвёртым, уступив лидеру пять секунд.

Джон Мартин на Oreca 03 - Nissan команды G-Drive в Ле-Мане

В классе LMP2 самым быстрым стал Оливье Пла из команды OAK Racing. Уже после клетчатого флага он смог превзойти результат гонщика Signatech Alpine Нельсона Панчиатичи. Экипаж G-Drive Racing, за который выступает Роман Русинов, занял четвёртое место в категории - Джон Мартин отстал от лидера на 2,4 секунды.

В LMGTE Pro лидировал Петер Дамбрек из Aston Martin Racing. Он опередил своего напарника Фредерика Маковецки. Гонщики Aston Martin Racing оказались самыми быстрыми и среди любителей - первое место там занял Джейми Кэмбелл-Уолтер, а второе - Аллан Симонсен.

Гонка в Ле-Мане пройдёт через две недели, 22-23 июня.

Текст: . Источник: пресс-служба гонки "24 часа Ле-Мана"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё