Дюваль выступит в Бахрейне в составе G-Drive Racing

Роман Русинов и Лоик Дюваль

На заключительном этапе сезона серии WEC, который пройдет в ближайший уик-энд в Бахрейне, команда G-Drive Racing выступит в обновленном составе. К Роману Русинову и Лео Русселю присоединится Лоик Дюваль – победитель знаменитого марафона «24 часа Ле-Мана» и чемпион мира FIA WEC 2013 года. Французский гонщик заменит в команде Нико Мюллера.

Комментируя предстоящий этап и изменения в составе G-Drive Racing, гонщик команды Роман Русинов отметил: «Бахрейн – отличное место для проведения заключительной гонки сезона, мне всегда приятно сюда приезжать. Гонка стартует при свете солнца, затем по ходу дистанции можно наблюдать красивый закат, и вторая часть заезда проходит уже при искусственном освещении – это делает этап в Сахире особенным.

В гонке ключевым фактором станет износ шин. Год назад нам удалось выиграть, несмотря на старт с последнего места. После яркой борьбы на предыдущем этапе в Китае, мы нацелены завершить нынешний сезон высоким результатом.

На этом этапе к нашему экипажу присоединяется Лоик Дюваль. Подписание контракта со столь титулованным гонщиком демонстрирует, какую репутацию команда G-Drive Racing завоевала на международной арене, выиграв за три года три чемпионских титула».

Шестичасовая гонка в Бахрейне стартует в субботу в 16.00 по московскому времени…

Текст: . Источник: пресс-служба G-Drive Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё