Роберт Кубица сошел с дистанции ралли на Канарских островах

Роберт Кубица на дистанции ралли на Канарских островах

В субботу Роберт Кубица был вынужден сойти с дистанции Rally Islas Canarias, поскольку серьезно повредил свой Citroen DS3 RRC на 10-м спецучастке гонки.

Сход более чем обидный, ведь в первый день ралли поляк выиграл все 8 спецучастков, уверенно лидировал, опережая ближайшего соперника более чем на минуту, и уже казался недосягаемым.

Как сообщила команда Citroen Racing, Кубица слишком поздно затормозил перед одним из поворотов, машина ударилась о барьер, и подвеска левого заднего колеса была разбита. Ни Роберт, ни его штурман в аварии не пострадали, но машина получила серьезные повреждения, поэтому гонку пришлось прекратить.

Любопытно, что накануне второго дня своей дебютной гонки в составе заводской команды Citroen Кубица дал понять, что не собирается слишком сильно рисковать.

«Для меня не важно, выиграю я все спецучастки или нет, – заявил он в эфире Radio ERC. – Пятница прошла удачно, но сегодня нас ждет очередной сложный и долгий день. Мы должны сохранять концентрацию и удержать лидерство. Перед гонкой я провел за рулем этой машины слишком мало времени, все этапы чемпионата для меня в новинку, и, если честно, я вообще не думаю о результатах».

Текст: . Источник: Fiaerc.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё