Кубица: Готов отдать все за возможность вернуться в Формулу 1

Роберт Кубица

F1News.Ru уже рассказывал, что в четверг в варшавском отеле Marriott прошла пресс-конференция, на которой Роберт Кубица объявил о своих планах на 2013 год. Но речь шла не только об участии в раллийных чемпионатах в составе заводской команды Citroen Racing: Роберт поделился своими надеждами, связанными с Формулой 1.

Роберт Кубица: «Я готов отдать все за возможность вернуться в Формулу 1, и есть надежда, что такой шанс появится. Я этого не исключаю. Наоборот. Это может произойти раньше, чем некоторые думают. Если мы отправимся в Барселону, то на этой трассе даже с моей правой рукой я без проблем смогу управлять машиной Формулы 1 и покажу хорошую скорость. Хотя в Монако это пока было бы невозможно. Но я продолжу реабилитацию. Пока не могу сказать, когда я смогу вернуться, и смогу ли, но я полон оптимизма.

Я по-прежнему предпочел бы быть гонщиком Формулы 1, но если бы полтора года назад кто-нибудь сказал мне, что я объявлю обширную программу участия в чемпионате Европы и чемпионате мира по ралли в составе команды Citroen, я бы не поверил.

В DTM передо мной открывались неплохие возможности. Но я подумал, что будет лучше, если я выберу ралли. Безусловно, в DTM мне было бы проще, и там было бы больше шансов добиться хороших результатов, но для меня результат – это не очки и секунды.

В этом году я искал возможность улучшить свое физическое состояние, повысить профессиональное мастерство, и я надеюсь, что в ралли многому научусь. Возможно, это ключ к моему будущему».

Текст: . Источник: F1Technical
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё