WRC: Себастьен Лёб выиграл Rally Finland

Себастьен Лёб на Rally Finland

Семикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб записал в свой актив очередную победу: в субботу он выиграл классическое Rally Finland и укрепил лидерство в личном зачете WRC.

Все три дня соревнований Лёб вел острую борьбу с напарником по команде Citroen Себастьеном Ожье (принимавшим участие в программе недавнего Moscow City Racing) и Яри-Матти Латвала, выступающим за Ford, однако в заключительный день ралли вырвался вперед.

Как известно, лучше всего на своих трассах выступают местные раллисты, но благодаря сегодняшнему достижению Лёб стал первым гонщиком не скандинавского происхождения, кому удалось дважды выиграть Rally Finland.

Из-за прокола колеса Ожье под конец дистанции уступил Латвала второе место, а всего в первой десятке гонщиков четыре финских раллиста и три норвежца.

Знаменитый Кими Райкконен, бывший гонщик Формулы 1, занял 9-е место, хотя мог подняться и повыше, если бы не вылет с трассы на одном из субботних спецучастков.

Российский гонщик Евгений Новиков неплохо начал ралли, но возникшие на второй день проблемы с автомобилем не позволили ему проехать дистанцию соревнований до конца.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё