WRC: Евгений Новиков готовится к возвращению

Через неделю в Мексике стартует второй этап чемпионата мира по ралли 2011 года, на котором состоится возвращение в WRC Евгения Новикова. Напомним, что россиянин выступал в мировом первенстве в 2009-м (лучший результат – пятое место), но прошлый сезон вынужден был пропустить из-за проблем с бюджетом. В этом году при поддержке московской раллийной команды ALM Russia Новиков планирует за рулём Ford Fiesta RS WRC принять участие в восьми гонках, первой из которых станет Ралли Мексика…

«Мы основательно подошли к выбору автомобиля, – отметил Новиков. – Нам пришлось учитывать несколько важных моментов, и в итоге мы остановили свой выбор на Ford Fiesta RS WRC – на данный момент это оптимальный для нас вариант. Программа Mini начнет свою работу лишь с мая, из-за чего нам бы пришлось пропустить второй и третий этапы чемпионата. Что же касается Citroen, то у этой команды просто нет в наличии свободных машин.

Пока у меня не было возможности протестировать машину, поэтому я рассматриваю Мексику как идеальную площадку для знакомства с новым автомобилем. Я впервые буду стартовать на Ралли Мексика, но чем раньше я опробую автомобиль, тем быстрее смогу войти в рабочий режим, тем легче будет на европейских трассах».

После мексиканского этапа Новикова ждут гонки в Италии, Греции, Финляндии, Германии, Испании, Франции и Великобритании.

Текст: . Источник: пресс-служба ALM Russia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё