Райкконен выставит команду в чемпионате мира по мотокроссу

Kawasaki команды Кими Райкконена

Чемпион мира Формулы 1 2007 года Кими Райкконен объявил о том, что выставит собственную команду в чемпионате мира по мотокроссу. Она будет называться также, как и раллийная команда, за которую финский пилот выступит в этом году в WRC, – ICE 1 Racing.

«Я с детства мечтал выступать в мотокроссе, но в итоге занялся автогонками, – сказал Райкконен. – Но теперь я решил создать свою команду в этой дисциплине и поддержать финских пилотов, поскольку хочу вернуть долг своей стране, которая дала мне так много для развития моей карьеры».

За команду Райкконена на мотоциклах Kawasaki будут выступать два финских мотокроссмена: Тони Эрикссон поедет в классе MX1, а Лудде Сёдербер – в MX2. Первый этап чемпионата мира по мотокроссу пройдёт 9-10 апреля в болгарском городе Севлиево.

Сам же Райкконен готовится к началу нового сезона в мировом ралли. На прошлой неделе Кими провёл тесты в Швеции за рулём новой машины Citroen DS3 WRC. «Впереди мой второй сезон, а это означает, что я должен улучшить свои показатели во всех областях, допускать меньше ошибок и добиться более высоких результатов», – заявил финн по итогам испытаний.

Напомним, что стартует чемпионат мира по ралли 12-14 февраля в Швеции.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё