Виталий Петров выступит в ралли «Яккима»

Виталий Петров

Пилот программы SMP Racing Виталий Петров примет участие в ралли «Яккима», которое пройдет 2 марта в Карелии. Гонщик сядет за руль машины Mitsubishi Lancer EVO 9, подготовленной командой PRO-Sport Rally. Штурманом Петрова вновь станет Дмитрий Яковченко, с которым он уже проехал два раллийных этапа. Экипаж заявлен от команды SMP Racing и получил первый стартовый номер.

Виталий Петров: «Я очень рад, что вновь сяду за руль раллийной машины. Ралли «Яккима» станет последним зимним этапом для нас в этом сезоне. К сожалению, на предыдущих двух этапах у нас возникли проблемы с техникой. Надеюсь, на этот раз удача вернется к нам.

В остальном все отлично – прекрасная команда, хорошая машина, мы сами в отличном настроении. С нетерпением ждем старта в субботу. Трасса проложена по тем же дорогам, что и ралли «Карелия», но направление движения на спецучастках развернуто в обратную сторону. От этого трасса кардинально меняется, и тем интереснее соревноваться. Спасибо всем болельщикам за поддержку и SMP Racing за предоставленную возможность выступить в ралли».

Ралли «Яккима» – шестой этап Кубка России. Трасса проложена в окрестностях города Лахденпохья и состоит из двух секций общей протяженностью 307 километров, 85 из которых приходится на дистанцию восьми спецучастков. Покрытие трассы – снег и лед.

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё