GP3: Николай Марценко выступит за Hilmer в Австрии

Николай Марценко

F1News.ru рассказывал о том, что по финансовым причинам Николай Марценко был вынужден завершить выступления в Мировой серии Renault. Сегодня стало известно, что в предстоящий уик-энд в Австрии российский гонщик дебютирует в серии GP3. Николай подписал контракт с командой Hilmer Motorsport, в составе которой заменит Ивана Таранова.

Николай Марценко: «Я очень благодарен команде Hilmer Motorsport за шанс выступить в её составе на этапе серии GP3 в Шпильберге. Несмотря на отсутствие опыта пилотирования техники GP3, я постараюсь использовать все свои навыки, чтобы помочь команде и показать максимально возможный результат.

Мне очень важно доказать, что я не зря получил этот шанс. Я хорошо знаком с трассой в Шпильберге, где во время выступлений в Мировой серии Renault регулярно показывал высокую скорость. Сейчас мы переживаем непростой период, но я готов сражаться и решать самые сложные задачи».

Соглашение между Николаем Марценко и Hilmer Motorsport предполагает выступление только на этапе в Австрии, однако стороны не исключают возможность продолжения сотрудничества.

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё