GP3: Райан Каллен подписал контракт с Marussia Manor Racing

Райан Каллен

Команда Marussia Manor Racing, выступающая в GP3, объявила о подписании контракта с 22-летним ирландцем Райаном Калленом. Таким образом, молодой гонщик станет напарником Тио Эллинаса и Дино Дзампарелли, и на следующей неделе выйдет на старт первого этапа сезона в Барселоне.

Райан Каллен: «Тот факт, что на следующей неделе в Испании я выйду на старт, станет для меня исполнением мечты. Однако я знаю, что предстоит много работы, поскольку придется бороться с моими напарниками Тио и Дино. Я могу многому у них научиться и прибавить в скорости. Мне предстоит выступать в команде, которая оказывает своим гонщикам великолепную поддержку – это лучший вариант для дебюта в GP3».

Джон Бут, руководитель команды Marussia F1: «В то время как все амбиции команды Marussia относятся к Формуле 1, участие в молодежных сериях является жизненно важным компонентом нашей гоночной программы. Поэтому мы с волнением ждем выступлений наших молодых пилотов в GP3 на следующей неделе в Испании и будем внимательно следить за ними с пит-лейн. Мы особенно рады, что Тио продолжит выступать за нас второй год подряд, а также жаждем увидеть, каких результатов в свой дебютный сезон в GP3 смогут добиться Дино и Райан».

Составы команд серии GP3 в 2013 году

Команда Пилот
Пилот
Пилот
ART Конор Дэли Факундо Регалиа Джек Харви
MW Arden Карлос Сайнс Роберт Вишою Даниил Квят
Carlin Луис Са Сильва Ник Йеллоли Эрик Личтенстейн
Jenzer Самин Гомес Патрик Нидерхаузер Алекс Фонтана
Manor Райан Каллен Тио Эллинас Дино Дзампарелли
Status Джимми Эриксон Аддерли Фонг Джош Уэбстер
Bamboo Мелвилл Макки Льюис Уильямсон Кармен Хорда
Trident Джованни Вентурини Давид Фуманелли Эмануэле Дзонцини
Koiranen Патрик Куяла Ааро Вайнио Кевин Корьюс
Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Manor Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё