GP3: Мелвилл Макки подписал контракт с Bamboo

Мелвилл Макки

Мелвилл Макки проведёт сезон 2013 года в серии GP3. 18-летний британец подписал контракт с командой Bamboo Engineering, и станет напарником Кармен Хорды, о соглашении с которой было объявлено ранее. Кто сядет за руль третьей машины Bamboo пока неизвестно.

Макки перешёл в "формульные" категории из картинга в 2011 году, и сразу же занял шестое место в европейской серии Формулы Renault 2.0. В 2012-м он вошёл в число финалистов престижной британской премии McLaren Autosport Award, а также получил поддержку Британского гоночного клуба, став частью программы BRDC Rising Star.

Зимой Макки принял участие в тестах серии GP3 за команды Bamboo Engineering и Status Grand Prix. Bamboo в 2013 году проведёт свой дебютный сезон в GP3 - она пришла на смену Atech Grand Prix.

Мелвилл Макки: «Здорово подписать контракт с Bamboo. Я проехал несколько неплохих серий за рулём их машины, и был весьма впечатлён командой. Профессионализм и опыт - это привлекло меня больше всего, я не могу дождаться момента, когда окажусь на трассе».

Ричард Коулмэн, исполнительный директор Bamboo Engineering: «Всегда приятно начинать работу с сильным молодым гонщиком. На тестах Мелвилл показал многообещающие результаты, и мы возлагаем на него большие надежды в этом сезоне».

Составы команд серии GP3 в 2013 году

Команда Пилот
Пилот
Пилот
ART Конор Дэли Факундо Регалиа Джек Харви
MW Arden Карлос Сайнс Роберт Вишою Даниил Квят
Carlin Луис Са Сильва Ник Йеллоли Эрик Личтенстейн
Jenzer Самин Гомес Патрик Нидерхаузер Алекс Фонтана
Manor будет объявлен позже Тио Эллинас Дино Дзампарелли
Status Джимми Эриксон Аддерли Фонг Джош Уэбстер
Bamboo Мелвилл Макки будет объявлен позже Кармен Хорда
Trident Джованни Вентурини Давид Фуманелли Эмануэле Дзонцини
Koiranen Патрик Куяла Ааро Вайнио Кевин Корьюс
Текст: . Источник: пресс-служба серии GP3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё