GP3: Эллинас продолжит выступать за Marussia Manor Racing

Тио Эллинас на вершине подиума в Монце

В прошлом году Тио Эллинас стал самым успешным гонщиком Marussia Manor Racing в серии GP3, он выиграл гонку, дважды поднимался на подиум и завершил сезон на восьмом месте в личном зачёте.

21-летний киприот участвовал в предсезонных тестах и даже лидировал в один из дней, а сегодня было объявлено о продолжении сотрудничества – в 2013-м Эллинас вновь будет выступать за Marussia Manor Racing в GP3, а кроме того – сядет за руль Marussia F1 на молодёжных тестах. Эллинас станет напарником Дино Дзампарелли, имя третьего пилота пока не названо.

Джон Бут, руководитель Marussia F1 Team: «У Тио редкий природный талант, он – один из лучших участников нашей молодёжной программы. У серии GP3 в этом году очень сильный состав, переход на новые машины позволил сделать большой шаг вперёд – сезон будет сложным, но мы надеемся, что хорошая подготовка и сильный состав пилотов позволят бороться за итоговую победу.

Команда с нетерпением ждёт начала чемпионата, стартующего в следующем месяце в Барселоне, а мы на пит-уолл Формулы 1 будем с интересом следить за прогрессом Тио».

Тио Эллинас: «Я рад, что смогу провести второй сезон с Marussia Manor Racing. Новая машина GP3 великолепна, нас ждёт интересная и очень напряженная борьба. После успешного окончания сезона 2012 года и хорошей зимней тестовой программы я приеду в Барселону с уверенностью в своих силах. Впереди интересный сезон!»

Составы команд серии GP3 в 2013 году

Команда Пилот
Пилот
Пилот
ART будет объявлен позже Факундо Регалиа Джек Харви
MW Arden Карлос Сайнс Роберт Вишою Даниил Квят
Carlin Луис Са Сильва Ник Йеллоли Эрик Личтенстейн
Jenzer Самин Гомес Патрик Нидерхаузер Алекс Фонтана
Manor будет объявлен позже Тио Эллинас Дино Дзампарелли
Status Джимми Эриксон Аддерли Фонг Джош Уэбстер
Bamboo Кармен Хорда будет объявлен позже будет объявлен позже
Trident Джованни Вентурини Давид Фуманелли Эмануэле Дзонцини
Koiranen Патрик Куяла Ааро Вайнио Кевин Корьюс

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё