GP3: Регалиа подписал контракт с ART Grand Prix

Факундо Регалиа

Факундо Регалиа подписал контракт с командой ART и в 2013-м проведёт свой первый полный сезон в GP3, став одним из напарников Джека Харви.

В прошлом сезоне Регалиа выступал в Auto GP за Campos Racing, где дважды поднимался на подиум и занял по итогам чемпионата седьмое место. Параллельно он принял участие в Euro F3 Open, одержал три победы и стал четвёртым. Кроме того, он стартовал в четырех гонках GP3 за команды Jenzer и Atech, но очков не набрал.

Факундо Регалиа: «Я счастлив. Последние три месяца я напряжённо работал, чтобы заключить этот контракт. Стать гонщиком ART Grand Prix - большая честь, я знаю, что получу хорошую возможность для борьбы за высокие места. Я хочу поблагодарить моих спонсоров, мою семью, и других людей, таких как Адриан Кампос и Эдуардо Рамирес, которые сделали моё настоящее и будущее в гонках настолько привлекательным».

Фредерик Вассер, руководитель команды: «ART Grand Prix внимательно наблюдала за прогрессом Факундо, и в том числе за его выступлениями на тестах GP2. Его дебют в GP3 в 2012 году был очень непростым, но он очень быстро подобрался вплотную к десятке сильнейших. Это само по себе знак качества, который не может не впечатлять. Кроме того, Факундо умный и талантливый молодой человек, весьма зрелый для своего возраста. Он хорошо впишется в коллектив ART Grand Prix и удачно дополнит наш состав в серии GP3 в 2013 году».

Текст: . Источник: пресс-служба ART
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё