GP3: Элбон завоевал поул на Хоккенхаймринге

Шарль Леклер, Александер Элбон и Джейк Эйткен

Пилот ART Александер Элбон завоевал поул на немецком этапе серии GP3. Пилот из Таиланда проехал круг по Хоккенхаймрингу за 1:28,431. Он всего на несколько сотых опередил своего напарника и главного соперника в борьбе за титул Шарля Леклера. Третье время показал гонщик Arden Джейк Эйткен.

Сессия отличалась чрезвычайно плотными результатами. Уже в первой попытке первые шесть пилотов уложились в одну десятую секунды. Лучшим в тот момент был Мэттью Пэрри, далее следовали Элбон, Бошунг, Эйткен, Деннис и Леклер.

Во второй попытке скорости немного возросли, большинству пилотов удалось прибавить. За лучшее время сражались Элбон, Деннис, Пэрри и де Вриз. Пытался прибавить и Леклер, но ошибся и выехал за пределы трассы. Тем не менее, на последних минутах Шарлю всё же удалось улучшить своё время, хотя опередить Элбона ему так и не удалось.

У Константина Терещенко дела поначалу шли не лучшим образом, к тому же одно из его времён было аннулировано за выезд за пределы трассы, но всё же он смог прибавить, уступив времени поула всего 0,6 секунды. Однако из-за чрезвычайно высокой плотности результатов в итоге Константин оказался 14-м. Для Матевоса Исаакяна квалификация прошла неудачно. Он уступил более секунды, и начнёт гонку 20-м.