GP3: Команды провели обкатку машин нового поколения

В среду на французской трассе в Маньи-Кур команды GP3 впервые опробовали машины нового поколения, GP3/16. Кроме того, это была первая сессия для новичков чемпионата, команды DAMS.

Заезды проходили в неважных погодных условиях – с утра шёл дождь, а во второй половине дня, когда трасса подсохла, поднялся сильный ветер. Тем не менее, участникам удалось преодолеть в общей сложности 136 кругов, а организаторы остались довольны результатами обкатки. В четверг заезды будут продолжены.

Дидье Перрен, технический директор серии: «Целью шейкдауна было предоставить возможность командам адаптироваться к этой технике, в том числе совершенно новому двигателю Mecachrome и обновлённой электронике. Командам было над чем поработать. Каждая команда работала только с одной машиной, это самый лучший способ как можно быстрее передать им наши знания.

Мы очень довольны тем, как всё сегодня прошло. Отказов почти не было, мы проехали даже больше кругов, чем ожидали. Единственной проблемой стала погода. Надеюсь, завтра условия улучшатся и нас ждёт ещё один полезный день».

Текст: . Источник: GP3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё