GP3: Сэнди Стувик подписал контракт со Status GP

Сэнди Стувик

Команда Status Grand Prix, выступающая в серии GP3, завершила формирование состава пилотов на 2015 год. В конце февраля стало известно о подписании контракта с Алексом Фонтаной, в понедельник был подтверждён Себ Моррис, а сегодня последнюю свободную вакансию в команде занял Сэнди Стувик.

Сэнди Стувик, которому через месяц исполнится 20 лет, будет выступать в GP3 впервые – до сих пор он никогда не садился за руль машин этой серии, хотя принимал участие в тестах GP2 и Формулы Renault 3.5.

Свою карьеру тайский пилот начал в Формуле Renault Asia в 2010 году, где с первой же попытки стал чемпионом. Два последних сезона Стувик провёл в испанской Формуле 3, и в 2013 году занял там второе место, а в прошлом году разгромил соперников, одержав в 16-и гонках 11 побед.

Сэнди Стувик: «Я очень рад, что в этом сезоне буду выступать в серии GP3 за команду Status GP. В прошлом году они провели сильный сезон, и я надеюсь, что смогу хорошо изучить машину и показать конкурентоспособную скорость. Конечно, главным приоритетом будет понять, как добиться максимума от шин Pirelli, и я надеюсь при помощи инженеров разобраться с этим во время тестов. Я надеюсь, что моя страна будет мной гордиться и наш государственный гимн в этом году прозвучит на нескольких трассах».

Составы команд серии GP3 в 2015 году

Команда Пилот
Пилот
Пилот
Carlin Антонио Фуоко Митчелл Гилберт
ART Альфонсо Селис Марвин Кирхгофер
Status Себ Моррис Алекс Фонтана Сэнди Стувик
Koiranen Джимми Эриксон Аддерли Фонг Мэтью Пэрри
Arden Кевин Чеккон Александер Босак
не объявлено
Jenzer Матео Тушер Ральф Бошунг
Campos Алекс Палоу Зид Ашканани
Trident Артур Янош Лука Гиотто
Текст: . Источник: пресс-служба Status GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё