Митч Эванс: Четвёртое место оставляет неплохие шансы

В последней квалификации сезона GP2 пилот Russian Time Митч Эванс квалифицировался четвёртым, уступив только Стоффелю Вандорну и двум пилотам DAMS. В субботней гонке новозеландец надеется отыграться и подняться на подиум...

Митч Эванс (4-й): «Думаю, я мог немного отыграть на последнем секторе, но четвёртое место оставляет мне неплохие шансы в гонке, так что мы надеемся завершить сезон ещё одним подиумом. Однако это непростая трасса, тут сложно обгонять».

Артём Маркелов (26-й): «Интересная трасса, состоящая из трёх совершенно разных секторов. Первый – быстрый и плавный, затем следуют две длинные прямые, а после этого – сложный, техничный третий сектор. Именно на нём я допустил ошибку, в левом повороте под отелем. Очень жаль, потому что, думаю, иначе я бы оказался 14-м или 15-м. Но, как обычно, в гонке я буду атаковать и делать всё возможное, чтобы отыграться».

Пол Джексон, менеджер команды: «Темп, который продемонстрировали пилоты, занявшие первый ряд, впечатляет, но я думаю, что Митч мог ещё прибавить, если бы оптимизировал результаты своих секторов. Тем не менее, четвёртое место позволит ему сражаться за высокие позиции, ведь он выиграл уже две субботние гонки в этом году».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Митч вновь сильно отработал в квалификации, и я уверена, что завтра он бросит вызов гонщикам, стартующим впереди него. Квалификация в этом сезоне – ахиллесова пята Артёма, но вплоть до своей ошибки на последнем секторе он выглядел неплохо. Не сомневаюсь, что в гонке он будет выступать с такой же самоотдачей, как и всегда!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё