Митч Эванс: Может быть, мы действовали слишком агрессивно

Митч Эванс в Венгрии

Пилоты Russian Time в воскресной гонке на Хунгароринге показали свою скорость, но так и не смогли заработать очки...

Митч Эванс (10-й): «Перед стартом мы внесли некоторые изменения в настройки, но, может быть, действовали слишком агрессивно. К концу гонки шины совершенно износились, и я просто старался оставаться на трассе. Когда я увидел надпись, что до финиша осталось 19 кругов, я подумал, что гонка будет длинной! Уик-энд принёс нам разочарование после двух подряд побед в субботних гонках, но я с нетерпением жду гонки через месяц, которая пройдёт на такой прекрасной трассе, как Спа».

Артём Маркелов (сход): «Первую часть гонки я получал удовольствие от пилотажа, и всё шло отлично, но примерно за 10 кругов до финиша шины износились, после чего я начал быстро отставать. На последнем круге я сделал всё, чтобы перекрыть возможности для атаки на входе в повороты, но когда во втором повороте нажал на газ, машину занесло, произошёл контакт с Изавой и мы отправились в стену».

Пол Джексон, менеджер команды: «Это была достаточно типичная для Хунгароринга гонка, и со своей стартовой позиции Митч мало что мог сделать. Артём прекрасно себя проявил, доказав, что способен уверенно сражаться в этой части пелотона. Если мы сможем помочь ему прибавить в квалификации, где неопытному гонщику всегда приходится нелегко, то он добьётся серьёзного прогресса».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Митчу удалось финишировать в десятке лучших, а Артёму очень не повезло после сильной гонки. Очень сложно чисто обогнать кого-то в четвёртом повороте, не получив штраф, что доказал в прошлогоднем Гран При Роман Грожан, но Артём сумел там опередить Неграо и удержался впереди! Прекрасное выступление».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё