В Russian Time надеются побороться за победу в Сильверстоуне

Митч Эванс в Великобритании

В квалификации серии GP2 в Великобритании пилот Russian Time Митч Эванс показал третье время, всего 0.033 секунды проиграв обладателю поула Рафаэле Марчьелло. Артём Маркелов закончил сессию последним.

Митч Эванс (3-й): «Я доволен результатом. В утренней сессии я был 10-м, баланс оказался не идеальным, и мы внесли изменения в настройки, которые позитивно отразились на поведении машины. Состояние трассы после сессий Формулы 1 также было совершенно иным, но мне удалось проехать хороший круг и у меня отличная позиция перед гонкой».

Артём Маркелов (26-й): «В то время как Митчу в квалификации удалось отыграть секунду по сравнению с тренировкой, я так и не смог прибавить и был на самом деле даже на несколько сотых медленнее. Тут нужен опыт, я буду работать над этим, но будьте уверены, что сделаю всё возможное, чтобы пробиться как можно выше в гонке».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Пять гонщиков из пяти разных команд на пяти первых позициях, четырёх из которых разделило всего 0.04 секунды, показывает, насколько конкурентоспособен чемпионат GP2 в этом году. Стартуя третьим, Митч окажется в самой гуще событий гонки, в то время как задача Артёма - финишировать и набраться опыта».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё